載入中...


 
 
 
 
 
 
 
 
112年春季班週課表

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
早上11201EE401
快樂唱老歌與輕鬆學英語
孫邦雄
(四)09:30~11:20 豐原
11201DA603
羽球(初階)-A
袁海平
(六)08:00~09:50 豐原
額滿11201AI701
研出蒔繪漆畫
劉于岑
(日)09:00~11:50 豐原
11201AA606
鐵道文化之旅
劉坤秀
(六)09:00~10:50 豐原
11201AA610
地方知識學系列:用英語介紹豐原
魏旭晃
(六)09:00~16:00 豐原
11201AA621
健康煮義-低GI料理自煮訓練
蘇雅惠
(六)09:00~11:50 豐原
新課程11201AA622
健康煮義-減脂/增肌便當DIY
蘇雅惠
(六)09:00~11:50 豐原
11201DA604
微電影-記錄人生的點點滴滴
李易霖
(六)09:00~11:50 豐原
11201EA604
數位攝影-光影之美
陳俊儒
(六)09:00~11:50 豐原
新課程11201EA605
種子玩藝
許宜芸
陳惠琪內有影音介紹
(六)09:00~10:50 豐原
11201EA611
瑜珈天地-B
陳雪虹
(六)09:00~10:50 豐原
11201DA602
羽球(中階)
袁海平
(六)10:00~11:50 豐原
11201EA607
快樂找回心平衡-正位瑜伽-B
李淑玲
(六)10:00~11:50 豐原
11201EA619
國樂-古箏.二胡.笛子.琵琶.巴
黃惠琴
(六)10:00~11:50 豐原
11201EZ601
薩克斯風藝術-A
張育慈
(六)10:00~11:50 后里
下午額滿11201EE101
瑜珈提斯&彈力帶雕塑-A:修復瑜
Pinky
(一)16:10~17:00 豐原
11201DQ401
素描、油畫、人物畫(中階)
謝宗興
(四)13:30~16:20 后里
新課程11201AS501
動物教會我的事
動物教會我的事
5220437
(五)14:00~15:50 后里
11201DA609
羽球(初階)-B
袁海平
(六)13:00~14:50 豐原
額滿11201EE402
瑜珈提斯&彈力帶雕塑-B:流動瑜
Pinky
(四)16:30~17:20 豐原
額滿11201AI601
漆工藝-犀皮技法入門
崔克英
(六)13:30~16:20 豐原
11201EA602
生活日語(初階)
劉有煉
(六)13:30~15:20 豐原
11201AA601
中醫養生之道
李文恭
(六)14:00~15:50 豐原
新課程11201AA602
文博學院-文化館舍好好玩
楊玉如
(六)14:00~16:50 豐原
11201EA603
馬甲雕塑
Pinky
(六)14:00~14:50 豐原
新課程11201EA608
輕鬆畫和諧粉彩
貓貓老師
小魚老師
(六)14:00~15:50 豐原
晚上11201EP101
經典哈達瑜珈-A
邱歆茹
(一)18:20~20:10 后里
11201DA201
彈琴.怡情.樂人生
吳芷儀
(二)18:30~21:20 豐原
11201EP301
核心瑜珈
陳雪虹
(三)18:20~20:10 后里
11201EP401
原點養生太極拳(初階)
邱歆茹
(四)18:30~20:20 后里
新課程11201EA510
芳香療法調理保健初階
吳茹慧內有影音介紹
(五)18:30~20:20 豐原
11201EA102
撟好唱歌這回事-A
張清良
(一)18:30~21:20 豐原
11201EA206
撟好唱歌這回事-B
張清良
(二)18:30~21:20 豐原
11201AA301
茶藝-A
周云
(三)19:00~20:50 豐原
11201EP403
魅力四射肚皮舞
許雅芝
(四)18:30~20:20 后里
11201EP502
融合瑜伽
吳麗姿
(五)18:30~20:20 后里
新課程11201EA118
雲水過客-水墨基礎與創作
洪敬堯內有影音介紹
(一)18:30~21:20 豐原
11201AA203
自然養生,樂活健康
林國盟
(二)19:00~20:50 豐原
11201AA303
英語DoReMi
陳淑芬
(三)19:00~20:50 豐原
11201AA403
從電影談社會關懷議題
查士民
(四)19:00~20:50 豐原
11201EP506
映月古流-花道-初級A
蘇巧庭
(五)18:30~20:20 后里
額滿11201AA101
大自然生態深度探索
王國雄
(一)19:00~20:50 豐原
11201AA204
逐家歡喜學台語【線上課程】
sym018
(二)19:00~20:50 遠距
新課程11201AA305
記錄流逝的在地文化
李朝發
(三)19:00~20:50 豐原
11201AA404
日本語快樂學(進階)
林麗雲
(四)19:00~20:50 豐原
11201AA501
股票投資實務
黃火木內有影音介紹
(五)19:00~20:50 豐原
11201AA102
健康樂活輕飲食
林裕傑
(一)19:00~20:50 豐原
11201AA206
營造舒適的居家環境
洪金吉
(二)19:00~20:50 豐原
11201AA307
日本語(初階)-A
徐富映
(三)19:00~20:50 豐原
11201AJ401
茶藝-B
周云
(四)19:00~20:50 豐原
11201AA502
有機栽培及農產品加工
賴威屹
(五)19:00~21:30 豐原
11201AA103
英文短篇easy讀
吳靜梅
(一)19:00~20:50 豐原
新課程11201AA207
絹印創作
游喬惠
(二)19:00~20:50 豐原
11201AA321
木的生活應用與新創知識
巫采憶
(三)19:00~20:50 豐原
11201DA401
歌唱技巧-A
詹程皓
(四)19:00~21:30 豐原
11201AA503
口才訓練輕鬆學
紀浩成
(五)19:00~20:50 豐原
11201AA107
日本語(進階)-C
徐富映
(一)19:00~20:50 豐原
新課程11201AA208
微型創業經營管理實務-品牌攻略
樂曉玲
(二)19:00~20:50 豐原
11201DA303
健身氣功操活力八段錦
詹孟雪
(三)19:00~20:50 豐原
11201DA402
震撼迷人的非洲鼓(中階)
洪勝美
(四)19:00~20:50 豐原
11201AA506
日本語(進階)-B
徐富映
(五)19:00~20:50 豐原
11201AA109
股票精要【線上課程】
【線上課程】
吳盛富
(一)19:00~20:50 豐原
11201AA212
認識農民曆
賴豐茂
(二)19:00~20:50 豐原
11201DA305
震撼迷人的非洲鼓(高階)
洪勝美
(三)19:00~20:50 豐原
11201DA403
書法藝術
徐菊英
(四)19:00~20:50 豐原
11201AA510
德語初階入門
呂詠彥
(五)19:00~20:50 豐原
11201AA111
FUN英文基礎會話
沈恩如
(一)19:00~20:50 豐原
11201AA216
韓文(初階)
邱佳盈
(二)19:00~20:50 豐原
11201DA308
精品咖啡達人養成
游文毓
(三)19:00~20:50 豐原
11201DA404
日式12孔陶笛
童文政
(四)19:00~20:50 豐原
11201AA511
實用全民英檢初級-聽讀初級
沈恩如
(五)19:00~20:50 豐原
11201AA112
初級日語
高于茜
(一)19:00~20:50 豐原
11201DA202
震撼迷人的非洲鼓(初階)
洪勝美
(二)19:00~20:50 豐原
11201EA301
有氧動一動舒筋減壓
林秀里
(三)19:00~20:50 豐原
11201DA406
快樂學薩克斯風(初階)
劉岳忠
(四)19:00~20:50 豐原
11201DA502
歌唱技巧-B
詹程皓
(五)19:00~21:30 豐原
11201DA101
快樂學薩克斯風(進階)
劉岳忠
(一)19:00~20:50 豐原
11201DA210
手機攝影達人-基礎 3
蔡楨永
(二)19:00~20:50 豐原
11201EA303
【法自然】拉筋拍打伸展-A
蔡有泉
(三)19:00~20:50 豐原
11201EA401
GOGO拉丁舞
蔡淑貞
(四)19:00~20:50 豐原
11201DA504
樂活二胡(初階)
廖敏惠
(五)19:00~20:50 豐原
新課程11201DA105
藝術有意思
游玉英
(一)19:00~20:50 豐原
新課程額滿11201DA211
臺灣山岳系列-認識臺灣的河流
林豐儀
(二)19:00~20:50 豐原
11201EA304
手縫機縫玩拼布
蔡秀英
(三)19:00~20:50 豐原
11201EA403
洞簫(初階)
許驄議
(四)19:00~20:50 豐原
11201DA505
活力桌球
江廷國
(五)19:00~20:50 豐原
11201DA109
倫巴&恰恰
林文堂
(一)19:00~20:50 豐原
11201DA212
葫蘆墩圳300年~大甲溪水圳流域
廖啟宗
(二)19:00~20:50 豐原
11201EA305
身心靈健康瑜珈
吳麗姿
謝宜伶
(三)19:00~20:50 豐原
11201EA405
養生太極拳(進階)
楊焜煉
(四)19:00~20:50 豐原
11201DA508
探戈&捷舞
林文堂
(五)19:00~20:50 豐原
11201DA111
樂活二胡(進階)
廖敏惠
(一)19:00~20:50 豐原
11201EA203
易學益壽瑜珈-B
黃連嬌
(二)19:00~20:50 豐原
11201EA309
彩墨花鳥山水
廖麗雲
(三)19:00~20:50 豐原
11201EA408
太極拳(初階)
陳源森
(四)19:00~20:50 豐原
11201DA509
走拍探訪台中之美
呂明俊 TED
(五)19:00~20:50 豐原
11201EA101
養生太極拳(初階)
張炳燊
(一)19:00~20:50 豐原
11201EA210
水墨畫
陳嬿卉
(二)19:00~20:50 豐原
11201EL401
古風流行古箏班
劉翠英內有影音介紹
(三)19:00~20:50 豐原
11201EA410
木工居家生活用品DIY
高文亮內有影音介紹
(四)19:00~20:50 豐原
11201EA506
養生太極拳(初階)
楊焜煉
(五)19:00~20:50 豐原
11201EA103
詠春拳
楊焜煉
(一)19:00~20:50 豐原
11201EA211
曼妙融合魅力肚皮舞
謝宜伶
何心綾
(二)19:00~20:50 豐原
11201EP302
快樂舞動有氧
陳雪虹
(三)20:10~21:00 后里
11201EA411
韓國MV舞
薛亞玲
(四)19:00~20:50 豐原
11201EA512
寫字好好玩
羅福秀
(五)19:00~20:50 豐原
11201EA111
優雅的國標舞華爾滋
蔡淑貞
(一)19:00~20:50 豐原
11201EA213
輕鬆學竹編-竹藝美學(初階)
劉雯娟
(二)19:00~20:50 豐原
11201EP402
鋁線手作輕鬆學(初階)
陳惠娟
(四)19:00~20:50 后里
11201EA513
樂活口琴
吳麗華
(五)19:00~20:50 豐原
11201EA116
吉他彈唱歡樂趣
廖宮鶴
(一)19:00~20:50 豐原
11201EA214
經絡調理養生推拿(初階)
張欣瑜
(二)19:00~20:50 豐原
11201EZ401
薩克斯風藝術-B
張瑜峰
(四)19:00~20:50 后里
11201EA515
快樂找回心平衡-正位瑜伽-A
李淑玲
(五)19:00~20:50 豐原
11201EA141
瑜珈天地-A
陳雪虹
(一)19:00~19:50 豐原
新課程11201EA215
人體結構運動按摩
詹孟雪
(二)19:00~20:50 豐原
額滿11201EP501
體適能有氧瑜珈塑身
賴欣汝
(五)19:00~20:50 后里
新課程11201EP103
活力拉丁舞
曹以妏
(一)19:00~20:50 后里
11201EA216
心植栽-種子盆栽
蕭秀儀
(二)19:00~20:50 豐原
11201EP504
體態雕塑有氧舞蹈
陳雪虹
(五)19:00~20:50 后里
11201EA142
活力享瘦有氧
陳雪虹
(一)20:00~20:50 豐原
11201EA217
身心合一陰瑜珈
吳麗姿
(二)19:00~20:50 豐原
新課程11201EP505
樂活瑜珈
樂活瑜珈
邱歆茹
(五)19:00~20:50 后里
11201EP102
經典哈達瑜珈-B
邱歆茹
(一)20:10~21:00 后里
新課程11201EA218
養生樂活手工咖啡
李德祥內有影音介紹
(二)19:00~20:50 豐原
11201EP503
魅力塑身肚皮舞
曹以妏
(五)19:20~21:10 后里
11201EP201
【法自然】拉筋拍打伸展-B
蔡有泉
(二)19:00~20:50 后里
11201DA204
烏克麗麗國台語流行彈唱
謝軒丞
(二)19:20~21:10 豐原


臺中市后豐社區大學  地址:臺中市豐原區豐東路75號3F(豐東國中3F社大辦公室)

電話:04-25230460(洽詢時間:星期一~星期五 14:00~21:00)  傳真:04-25121440

臺中市后豐社區大學.
top↑